Региональный координационный центр Ленинградской области

Состоялась Биржа контактов с иностранными менеджерами

11 июня 2013 года состоялась Биржа контактов с иностранными менеджерами из Германии, Франции и Нидерландов в ходе их стажировки в Ленинградской области в рамках взаимных обменов по Президентской программе.

Мероприятие прошло в помещении Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (ЛОТПП, Санкт-Петербург, ВО, Малый пр.22, лит. А, б/ц «Соверен») при содействии последней в его организации.

На встрече с иностранными менеджерами присутствовали: Вице-президент Д.А. Прокофьев,  директор департамента по работе с членами Палаты, С.Г. Молчанова, представители профильных комитетов.

В Бирже контактов, которая проходила с 14:00 до 17:00 часов, приняли участие свыше 70 человек из более чем 55 компаний, треть из которых – выпускники Президентской программы от Ленинградской области. Царила оживлённая деловая атмосфера, за каждым столом шли переговоры; к некоторым иностранным менеджерам выстроилась очередь из желающих установить деловой контакт. Для обеспечения языковой поддержки была сформирована переводческая группа, в которую вошли 9 выпускников языкового колледжа. После окончании мероприятия были подведены итоги и  проведено письменное анкетирование. По результатам анализа анкет выявлено:

— общее число контактов во время проведения Биржи составило 120 (Германия – 57, Франция – 27, Нидерланды – 36);

— общее число контактов для продолжения – 50.

Иностранные гости отметили, что им представилась возможность познакомиться с большим количеством людей из разных отраслей, и их приятно удивила готовность российских предпринимателей открыто говорить о своих проблемах в бизнесе.

×
×