Региональный координационный центр Ленинградской области

Церемония единого выпуска слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства за 2010-2011 годы

24 июня 2011 г. в Смольном состоялась торжественная церемония единого выпуска слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства за 2010-2011 годы. К выпускникам и преподавательскому составу обратилась губернатор Валентина Матвиенко.

Она отметила, что Петербург входит в первую десятку российских регионов и по количеству студентов, и по числу межрегиональных стажировок в рамках реализации программы. «Как и любой лидер, мы не перестаем учиться. Я думаю, мы просто обречены стать столицей молодых современных и успешных менеджеров», — сказала губернатор.

По ее словам, президентская программа стала источником инновационного роста Петербурга. «У нас стало больше энергичных, думающих, обладающих глубокими и разносторонними знаниями командиров производства, самых компетентных специалистов», — отметила Матвиенко.

Она пожелала всем выпускникам успехов в реализации намеченных планов.

В этом году выпускниками стали 372 специалиста в области менеджмента, в том числе в сфере инноваций, маркетинга и финансов, в социальной сфере. По итогам обучения выпускники подготовили собственные проекты, направленные на повышение эффективности действующих производств, внедрение новых технологий.

Источник: http://gov.spb.ru/press/foto/prez_pr

×
×